搜 索

首页 > 

赵光国,男,汉族,19628月生,山西吕梁人,19839 月参加工作,19838月加入中国共产党,中央党校研究生学历,哲学学士学位。现任山西省政协秘书长、党组成员、机关党组书记。

 

1979.09-1983.09  山西大学哲学系哲学专业学习

1983.09-1984.05  柳林县龙门垣公社秘书、管委会副主任

1984.05-1986.01  柳林县龙门垣乡乡长

1986.01-1986.11  柳林县龙门垣乡党委书记

1986.11-1990.02  柳林县纪委副书记

1990.02-1991.04  柳林县柳林镇党委书记

1991.04-1993.07  柳林县委常委、柳林镇党委书记

1993.07-2001.12  柳林县副县长

2001.12-2002.06  待安排

2002.06-2004.06  吕梁行署副秘书长、招商引资局局长

2004.06-2009.05  省食药监局副局长

2009.05-2013.06  省食药监局局长、党组书记,省卫生厅副厅长()(2006.09-2009.07中央党校经济学专业学习)

2013.06-2013.07  省食药监局党组书记(机构升格)

2013.07-2017.12  省食药监局局长、党组书记

2017.12-2018.01  省政协党组成员、省政协机关党组书记、省食药监局局长

2018.01-         山西省政协秘书长、党组成员、机关党组书记

版权所有:中国人民政治协商会议山西省委员会
网站主办:山西省政协办公厅
技术支持:山西省政协信息中心

晋ICP备05004216号

王中王开奖结果 查